spot_imgspot_imgspot_img

Пермяков, не успевших оформить документы на землю, не будут выселять

Действие закона, позволяющего собственникам частных домов приватизировать земельные участки под ними, полученные до 1991 года закончилось.

Напомним, закон «О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков на территории Пермского края под индивидуальными либо блокированными жилыми домами» был принят в 2014 году и позволял людям, получившим землю до 1991 года, оформить ее в собственность бесплатно.

Как сообщили в городской мэрии, всего участки оформили 357 жителей города. 31 декабря 2017 года срок действия закона истек. Часть жителей успела оформить документы, они сейчас рассматриваются городской администрацией. Вместе с тем в отношении граждан, не успевших оформить документы на основании закона, никаких действий по выселению из жилых домов и их сносу администрацией Перми проводиться не будет.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Вечером пятого февраля часть Дзержинского района Перми осталась без света

Электроснабжение прекратилось в связи с локальным технологическим нарушением в распределительной сети 6 кВ

Дмитрий Махонин презентовал потенциал Прикамья на площадке министерства иностранных дел России

Губернатор региона отметил, что приоритетами властей останутся расширение внешнеэкономических связей, привлечение инвестиций, развитие промышленности и технологий, продвижение культурного и туристического потенциала

Известный певец и ведущий Влад Соколовский представит в Перми новый сезон экстрим-шоу

Попасть на закрытый показ «Выживалити» можно бесплатно, задав интересный вопрос в паблике канала «Пятница» в VK