spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермякам представят новые проекты развития городского пространства

Специальная выставка (0+), которая открывается в Фестивальном доме 16 марта, покажет пермякам несколько грандиозных проект по развитию города: от Мотовилихи до аэропорта.

С помощью десяти мультимедийных экспозиций можно будет увидеть как известные проекты: биопарк, железнодорожный вокзал, набережную, — так и новые: «Порт Любимов», «Район Университетский», «Культурный Разгуляй» и «Новая Мотовилиха».

Еще одной частью выставки станут проекты обустроенных парков скверов и садов, в том числе Балатовский парк, скверы перед гостиницей «Урал», на улице Гашкова и на улице Краснополянской, а также долина реки Егошихи около памятника Татищеву в Первогороде и сад им. Гоголя на верхней набережной.

— Мы были рады взяться за такую интересную задачу — рассказать жителям нашего города о его будущем. В экспозиции мы старались показать проекты «в объеме» и дать возможность посетителям представить себя в центре новых улиц, площадей и даже отправить себе привет из будущего, — рассказывает руководитель фестиваля «Пермский период. Новое время» Антон Клепиков.

Выставка будет работать с 16 по 31 марта в Фестивальном доме на эспланаде. Часы работы: вторник – пятница с 18:00 до 21:00, суббота – воскресенье с 12:00 до 21:00.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-чиновнице Елене Лопаевой

Она пыталась обжаловать обвинение в хищении денег