spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Краевые власти разместят в Камской долине склад ресурсов на случай ЧС

Депутаты Заксобрания Пермского края подготовили поправку в перечень объектов капитального строительства по просьбе краевого правительства. Для ГКУ «Щит» планируется приобрести здание автомобильного музея «Ретрогараж», расположенное в Камской долине.

Председатель инфраструктурного комитета краевого парламента Виктор Плюснин сообщил, что здание будет приобретено за счет краевого бюджета. Его площадь 1007,9 кв. м, расположение — улица Спешилова, 107. Планируется, что на покупку помещения потратят 39,5 млн рублей. В нем разместят склад с ресурсами для ликвидации ЧС на территории региона, который сейчас расположен в поселке Юг Пермского района, передает «Ъ-Прикамье».

ГКУ «Щит» занимается защитой населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или их последствий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Отметим, что по адресу: ул. Спешилова, 107, располагается частный автомобильный музей «Ретрогараж». О том, что музей подыскивает новую площадку, стало известно в феврале этого года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского