spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Краевые власти разместят в Камской долине склад ресурсов на случай ЧС

Депутаты Заксобрания Пермского края подготовили поправку в перечень объектов капитального строительства по просьбе краевого правительства. Для ГКУ «Щит» планируется приобрести здание автомобильного музея «Ретрогараж», расположенное в Камской долине.

Председатель инфраструктурного комитета краевого парламента Виктор Плюснин сообщил, что здание будет приобретено за счет краевого бюджета. Его площадь 1007,9 кв. м, расположение — улица Спешилова, 107. Планируется, что на покупку помещения потратят 39,5 млн рублей. В нем разместят склад с ресурсами для ликвидации ЧС на территории региона, который сейчас расположен в поселке Юг Пермского района, передает «Ъ-Прикамье».

ГКУ «Щит» занимается защитой населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или их последствий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Отметим, что по адресу: ул. Спешилова, 107, располагается частный автомобильный музей «Ретрогараж». О том, что музей подыскивает новую площадку, стало известно в феврале этого года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Ученые Пермского Политеха разработали технологию проектирования прочных протезов

Компьютерное моделирование на основе 3D-сканирования позволяет усилить гильзы углепластиком в нужных зонах для повышения надежности

В Звездном простились с погибшим на СВО земляком

Церемония прощания с погибшим при выполнении боевых задач прошла во Дворце культуры городского округа

В минздраве Прикамья рассказали, как начать вести здоровый образ с января

Пермский край присоединился к Неделе продвижения активного образа жизни

В одном из округов Прикамья отменили Крещенские купания

Из-за погодных условий толщина льда в традиционном месте не соответствует требованиям