spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Создатели фильма «Сердце Пармы» приехали в край для выбора мест съемок

20 марта состоялась встреча губернатора Пермского края Максима Решетникова и продюсерской группы фильма.

Подготовку к съемкам фильма «Сердце Пармы» продюсеры и режиссеры начали давно. Теперь дошла очередь для выбора съемочных мест. Специально для этого в город приехали: Игорь Толстунов — продюсер, Антон Мегердичев — режиссер-постановщик фильма, Никита Трынкин — исполнительный вице-президент Star Media, Дарья Лаврова — продюсер, Филипп Брусникин — продюсер, актер.

— В Пермском крае я первый раз. С завтрашнего дня мы начинаем ездить по съемочным локациям, выбирать места, где будем строить декорации. Для меня это очень долгий процесс. Съемки точно будут проходить в Губахе и продлятся не меньше 130 дней, но надо отметить, что это только сами съемки, еще же есть подготовка и последующая работа с отснятым материалом, — рассказал Антон Мегердичев.

Также режиссер уточнил, что пока не общался на прямую с автором произведения Алексеем Ивановым, но через «третьи руки» он знает о положительном настрое писателя.

Место съемки — Губаха — выбрано не случайно, благодаря удачному расположению города можно будет без особых затрат осуществлять логистическую деятельность.

— Губаха позволяет построить комплекс декораций, а также осуществлять съемочный процесс быстро и эффективно. Там есть где жить, там есть транспортная инфраструктура. Мы сюда привезем порядка 150 человек не меньше чем на два месяца, — уточнил Игорь Толстунов.

На встрече продюсерской группы с губернатором глава региона отметил, что было бы очень здорово после съемочного процесса оставить такую историю в Губахе и в дальнейшем продолжать ее использовать.

— В течение 2-3 недель мы проведем отдельное совещание по администрированию, юридическим вопросам и по дальнейшему использованию съемочного комплекса, — отметил Максим Решетников.

Напомним, что «Сердце Пармы» — исторический роман Алексея Иванова о покорении Великой Перми Москвой в XV веке. В основе сюжета лежат реальные исторические события.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости