spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Госдуме отказались приравнять сожительство к браку

По мнению депутатов, установить сроки совместного проживания весьма сложно, для этого парам придется фиксировать сожительство через нотариуса или суд.

Напомним, что в январе был внесен законопроект, предлагающий ввести в Семейный кодекс России понятие «фактические брачные отношения». Законопроект о приравнивании сожительства в течение пяти лет к официальному браку Госдума не поддержала. 

«Предложенные признаки фактических брачных отношений размыты, неясно из текста проекта, кто и с какого именно момента установит факт наличия фактических брачных отношений (суд, нотариус, другие государственные органы и лица)», — сообщает «RT».

Еще одним пунктом критики стало то, что документом не установлена форма и содержание договора о режиме совместной собственности.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми завершено расследование дела о незаконном обналичивании 160 миллионов рублей

Фигурантами дела стали трое жителей города, организовавшие схему с использованием поддельных платежных документов

В Березниках на пожаре ночью погиб человек

В ночь на 17 сентября загорелся частный дом по улице Кряжевая

В выходные в Пермь прибудет Поезд Победы «Молотов»

Выставочный комплекс можно будет увидеть на вокзале Пермь II

Федеральные эксперты прокомментировали прошедшие выборы губернатора в Прикамье

Евгений Минченко и Алена Булгакова приняли участие в заседании прикамского Общественного штаба по наблюдению за голосованием