spot_imgspot_imgspot_img

«Не плакать, а реветь хочется». Путин назвал причинами пожара в Кемерово халатность и разгильдяйство

Президент России на совещании в Кемерово заявил, что гибель десятков людей на пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» была вызвана халатностью руководства. Также он дал поручение проверить чиновников на коррупцию.

«Что у нас происходит — это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный. Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства», — заявил Владимир Путин.

Президент поручил председателю СК Александру Бастрыкину дать оценку действиям должностных лиц города, ответственных за пожар и его последствия и проверить чиновников на предмет коррупции.

Бастрыкин подчеркнул, что система пожарной сигнализации в «Зимней вишне» не работала с 19 марта, но руководство не обратило на это внимание. Он также заявил, что охранник торгового центра не включил функционировавшую систему оповещения после сигнала о пожаре.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В ночь на 11 февраля на два с половиной часа закроют проезд по участку дороги Пермь – Березники

Это связано с работами по демонтажу опоры железнодорожного путепровода у Чусовского моста

В отделения МФЦ Прикамья до 20 февраля можно сдать вещи и инструменты для бойцов СВО

По завершении сбора все будет передано на склад благотворительного фонда «Единый центр поддержки» для дальнейшей отправки на передовую

Суд приостановил работу суши-бара в Березниках

Причиной стали многочисленные нарушения санитарных норм

В Перми задержали 19-летнего парня по подозрению в пособничестве телефонным мошенникам

В момент задержания пенсионерка хотела передать ему 700 тысяч рублей