spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Гордума рассмотрит отчет мэрии Перми об исполнении бюджета за 2017 год

Отчет об исполнении бюджета Перми за 2017 год сегодня направлен администрацией города в Пермскую гордуму для рассмотрения и утверждения.

— Исполнение бюджета Перми в 2017 году происходило в условиях преемственности курса бюджетной политики, направленной на обеспечение стабильности, сбалансированности и устойчивости бюджета города. При этом важной задачей всего финансового года являлось исполнение плана по доходам для финансового обеспечения предусмотренных в бюджете расходных обязательств, —  отметила Вера Титяпкина, заместитель главы администрации Перми.

По ее словам, план 2017 года по доходам выполнен на 100,7%, в бюджет города поступили доходы в сумме 24,1 млрд рублей.

На долю налоговых и неналоговых поступлений приходится 60% —  14,4 млрд рублей, и 40%  — 9,7 млрд рублей —  безвозмездные перечисления из федерального и краевого бюджетов. Объем налоговых доходов по сравнению с 2016 годом увеличился на 3,3%.

Расходная часть городского бюджета исполнена на 24 млрд рублей —  96,2% от утвержденных назначений. Расходы города в 2017 году сохранили свою социальную направленность — 63% от общего объема расходов.

В 2017 году администрацией Перми реализовано 25 муниципальных программ по всем сферам деятельности, расходы на которые составили 90,1% в общем объеме расходов бюджета Перми. Публичные слушания по отчету пройдут в мае этого года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.