spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пасха вошла в тройку самых важных для россиян праздников

Вместе с Пасхой в топ праздников входит Новый год и День Победы. Больше половины опрошенных планируют красить яйца и готовить куличи.

Примерно 31% россиян считают Пасху важным для себя днем. Чаще участники опроса называют только День Победы — 71% и Новый год — 60%. Православное Рождество считают важным 25% респондентов.

По другим пунктам опроса известно, что 59% россиян будут готовить куличи, пасху, красить яйца, 24% — освящать их в церкви.

Больше трети опрошенных — 39% — собираются пойти в гости или примут гостей у себя. Ко всенощной в пасхальную ночь собираются пойти 7% участников опроса.

Ранее «В курсе.ру» рассказал, как в Перми пройдет праздник Светлой Пасхи — расписание служб, изменения в движении транспорта, критерии выбора яиц и куличей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жители Перми стали массово скупать ретро-технику

К примеру продажи пленочных фотоаппаратов выросли на 50 процентов

В Перми в аварии пострадали водитель мотоцикла и женщина-пешеход

ДТП произошло вечером 17 сентября на улице Соликамской

В Перми в двух школах впервые открыли инженерно-строительные классы

В них будут учиться старшеклассники с восьмого по 11 класс