spot_img

Пасха вошла в тройку самых важных для россиян праздников

Вместе с Пасхой в топ праздников входит Новый год и День Победы. Больше половины опрошенных планируют красить яйца и готовить куличи.

Примерно 31% россиян считают Пасху важным для себя днем. Чаще участники опроса называют только День Победы — 71% и Новый год — 60%. Православное Рождество считают важным 25% респондентов.

По другим пунктам опроса известно, что 59% россиян будут готовить куличи, пасху, красить яйца, 24% — освящать их в церкви.

Больше трети опрошенных — 39% — собираются пойти в гости или примут гостей у себя. Ко всенощной в пасхальную ночь собираются пойти 7% участников опроса.

Ранее «В курсе.ру» рассказал, как в Перми пройдет праздник Светлой Пасхи — расписание служб, изменения в движении транспорта, критерии выбора яиц и куличей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начали работу ярмарочные домики

Площадки расположились на Комсомольском проспекте, улице Макаренко и улице Ласьвинской

Субподрядчика пермского оборонного завода осудили за растрату металлоконструкций

Директору строительной компании назначили условный срок

Пермякам показали, как будет выглядеть новая застройка на Тихом Компросе

Застройщик презентовал предварительную архитектурно-градостроительную концепцию первых домов