Прокуратура завершила проверки ТРЦ в Прикамье после трагедии в Кемерово

Прокуратура Пермского края завершила внеплановые проверки торгово-развлекательных центров и других досуговых объектов региона. Итоговый отчет будет представлен Генпрокуратуре на следующей неделе.

Напомним, ранее Генпрокуратура России обязала региональные надзорные ведомства и МЧС провести проверки после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, унесшего жизни 64 человек.

Представители ведомств обследовали системы автоматической противопожарной защиты и оценивали действия персонала при пожаре. В краевой столице проверили все крупные ТРК, в некоторых учебные эвакуации проводились по несколько раз. Пермяки даже начали жаловаться на участившиеся эвакуации в соцсетях.

Всего в России за две недели было обследовано около 8,5 тысячи мест массового скопления людей. По данным МЧС, более чем на двух тысячах объектов персонал не знает меры пожарной безопасности, у 1,5 тысячи объектов материалы для отделки не соответствуют требованиям, передает «Business Class». 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили сезонный автобусный маршрут к кладбищу

С 19 апреля горожан начнут возить к Северному кладбищу и в Сосновый бор

В Прикамье расширят льготы на землю для семей участников СВО

Законопроект позволит получать участки без постоянной регистрации в регионе

В Прикамье от укусов клещей пострадали 36 детей

За последние две недели в регионе зафиксировано 124 обращения в медучреждения

В центре Перми открылся двухэтажный суши-бар с закамскими корнями

С 18 апреля в деловом центре «Рим» начал работу бар The Times. Проектом управляет команда, развивающая одноименное заведение в Кировском районе Перми уже 11 лет