spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прокуратура завершила проверки ТРЦ в Прикамье после трагедии в Кемерово

Прокуратура Пермского края завершила внеплановые проверки торгово-развлекательных центров и других досуговых объектов региона. Итоговый отчет будет представлен Генпрокуратуре на следующей неделе.

Напомним, ранее Генпрокуратура России обязала региональные надзорные ведомства и МЧС провести проверки после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, унесшего жизни 64 человек.

Представители ведомств обследовали системы автоматической противопожарной защиты и оценивали действия персонала при пожаре. В краевой столице проверили все крупные ТРК, в некоторых учебные эвакуации проводились по несколько раз. Пермяки даже начали жаловаться на участившиеся эвакуации в соцсетях.

Всего в России за две недели было обследовано около 8,5 тысячи мест массового скопления людей. По данным МЧС, более чем на двух тысячах объектов персонал не знает меры пожарной безопасности, у 1,5 тысячи объектов материалы для отделки не соответствуют требованиям, передает «Business Class». 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Электрогазосварщик получил тяжелые травмы при падении на заводе в Губахе

Происшествие случилось на территории «Метафракс Кемикалс». Государственная инспекция труда начала расследование

В Чайковском обустроили площадку для вертолетов санавиации

Теперь пациентов смогут эвакуировать в любое время суток

Движение по путепроводу на шоссе Космонавтов закроют на двое суток

Ограничения связаны с диагностикой сооружения и продлятся с вечера 7 ноября до утра 10 ноября