spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми за счет сэкономленных средств дополнительно отремонтируют четыре дороги

Министерство транспорта Пермского края сообщает, что при реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» образовалась экономия средств. За счет этого будет отремонтировано большее количество дорог, чем запланировано.

При подведении итогов дорожного строительства в 2017 году губернатор Пермского края Максим Решетников обращал внимание на эффективность федеральной программы. Так, благодаря программе удалось привести в порядок 142 км дорог в пределах пермской агломерации, ликвидировать 137 аварийных участков. По данным статистики, в этом году почти на четверть снизилась аварийность на дорогах пермской агломерации. 

Как сообщил губернатору министр транспорта Николай Уханов, экономия в объеме 50 млн рублей образовалась по итогам заключения муниципальных контрактов с подрядчиками, выигравшими аукционы на ремонт. Администрация города предложила дополнительно отремонтировать в 2018 году участки дорог по улице Героев Хасана — от улицы Хлебозаводской до улицы Чернышевского, улицу 25-го Октября — от улицы Революции до улицы Пушкина, улицу Революции — от улицы Сибирской до улицы Максима Горького и транспортную развязку на улице Набережной в Орджоникидзевском районе краевого центра.

— Все перечисленные объекты имеют большой трафик движения, за осенне-зимний период дорожное полотно основательно разрушилось, поэтому ремонт здесь необходим, — поясняют в администрации города Перми.

Предложения администрации города направлены в минтранс для их дальнейшего согласования с Федеральным дорожным агентством.

Отметим, ранее ведомством сообщалось, что ремонтные работы в рамках реализации программы «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году начнутся в июне. Всего планируется ремонт 111,3 км дорожного покрытия.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье в ближайшие дни наступят умеренные, но продолжительные морозы

В Перми уже ночью 12 января похолодает до -18 градусов

В Соликамске появились значки с изображениями как на печах XVIII века

Они сделаны на основе уникальной коллекции, которая хранится в местном краеведческом музее

В Перми выявили сотни нарушений в отношении чистки придомовых проездов

Также в результате проверок выяснилось, что не были вовремя почищены более 1700 крыш

Пожарные помогли пермскому водителю, у которого загорелось подкапотное пространство авто

Неисправность владелец обнаружил после того, как припарковал автомобиль