spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Каждый четвертый пермяк попадал в нелепую ситуацию на собеседовании

 Пермяки рассказали порталу «Зарплата.ру», какие смешные и нелепые истории происходили с ними при устройстве на работу.

Согласно данным опроса, у каждого четвертого пермяка на собеседованиях случались странные случаи: кого-то повели знакомиться с отделом, который не ждал нового сотрудника, кому-то задавали вопросы про астрологию и совместимость его знака зодиака с другими.

Больше половины жителей города хоть раз проходили собеседование с HR-менеджером — 52%, а 7% опрошенных не знают, кто это такие, но предполагают, что в этой аббревиатуре скрыт контент-менеджер или инженер-программист. Из тех, кто знает, что это за профессия, расшифровать аббревиатуру  «Human resource» могут только 32%. 4% считают, что HR обозначает «Health running».

Среди обязанностей HR-специалистов пермяки называют осуществление подбора персонала (93%), его обучение и адаптацию (52%), работу с кадровым резервом и талантами (61%), продвижение корпоративной культуры (28%). Некоторые думают, что специалисты по подбору персонала занимаются сбором обратной связи от клиентов (14%). В вопросе можно было выбрать несколько вариантов ответа.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Всемирно известная оперная певица выступит на юбилее Пермской филармонии

Аккомпанировать диве будет симфонический оркестр из Татарстана

За три года турпоток в Пермском крае вырос на 20 процентов

Власти намерены в текущем году поддержать еще четыре проекта, которые также будут привлекать туристов в регион

Вечером в центре Перми трамвай сошел с рельс

Никто из пассажиров не пострадал