spot_img

«Уралкалий» поделился опытом компании на Пермском промышленном форуме

Сегодня, 19 апреля, открылся IV Пермский инженерно-промышленный форум, стратегическим партнером которого является «Уралкалий».

В этом году основными темами форума стали обеспечение роста производительности труда, подготовка инженерных кадров в условиях опережающих темпов экономического роста, развитие кооперации предприятий Пермского края, перспективы создания цифровой экономики.

«Уралкалий» на выставочной экспозиции показал презентацию «Формируя будущее. Развивая потенциал региона», в которой представил опыт компании в сотрудничестве с профильными вузами страны, малым и средним бизнесом, а также в работе по специнвестконтрактам. Также были презентованы результаты созданной системы подготовки инженерных кадров, адаптированной к требованиям современного производства: целевое обучение, «кадры под ключ», стипендиальная программа, поддержка профильных вузов и сузов.

За последние три года на поддержку профильных учебных заведений «Уралкалий» направил больше 53 млн рублей. Практику на производственных площадках компании в прошлом году прошли 866 студентов, а с 2015 года трудоустроился 591 выпускник профильных вузов и сузов.

— Пермский инженерно-промышленный форум является крупным событием для представителей деловых кругов, власти, образовательных организаций всего Пермского края. Мы рассказали о функционирующей в «Уралкалии» системе закупочных процедур, в рамках которой компания активно сотрудничает с компаниями Пермского края. В 2017 году «Уралкалий» заключил контракты с более чем 700 компаниями региона на общую сумму свыше 22 млрд рублей. Уверен, что такой формат взаимодействия способствует укреплению экономики региона и продвижению перспективных инвестиционных проектов, служит развитию взаимосвязей между региональным крупным, малым и средним бизнесом, — рассказал директор по закупкам ПАО «Уралкалий» Александр Кульбицкий.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади