spot_img

В Перми построят новый сквер за 22 млн рублей

Заместитель главы администрации Перми Вера Титяпкина на комитете по бюджету и налогам Пермской гордумы представила проект перераспределение расходов бюджета на 2018–2020 годы.

Как отметила замглавы, перераспределению подлежат 142 млн рублей в 2018 году и 26 млн рублей в 2019 году. Так, предлагается направить 50 млн рублей на обеспечение жильем людей, проживающих в аварийном жилье, на благоустройство дворовых территорий — 32 млн рублей, организацию дорожной деятельности и благоустройство Перми — 27 млн рублей, на строительство сквера по улице Гашкова — 22 млн рублей в 2019 году.

Из-за разработки проектно-сметной документации с 2019 года на текущий год переносятся 40 млн рублей на строительство нового корпуса школы № 93. Также увеличено финансирование проекта «Умный спорт», направленного на вовлечение жителей Перми в занятия физкультурой. Объем доходов и расходов бюджета города не изменится. 

Члены комитета по бюджету и налогам поддержали проект и рекомендовали коллегам на пленарном заседании принять решение о внесении изменений в бюджет Перми на 2018-2020 годы. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века