spot_imgspot_imgspot_img

Директор ООО «Ураллестехмонтаж» стал фигурантом уголовного дела из-за долгов перед работниками

Прокуратура Орджоникидзевского района Перми выявила нарушения прав работников ООО «Ураллестехмонтаж» в части оплаты труда.

Предприятие накопило долг перед более 40 работникам за период с октября 2017 года по февраль 2018 года в размере 3,4 млн. рублей. При этом у руководителя была возможность выплаты зарплаты, но деньги расходовались на оплату по договорам о приобретении материалов и оказания услуг и хозяйственную деятельность.

Прокурором района директору организации внесено представление, в отношении ООО «Ураллестехмонтаж» возбуждено дело об административном правонарушении, организация признана виновной, назначен штраф в размере 40 тыс. рублей.
Кроме этого, в отношении директора ООО «Ураллестехмонтаж» возбуждено уголовное дело. 

Общество в полном объеме погасило имеющуюся задолженность перед всеми работниками предприятия. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района, сообщает краевая прокуратура.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми побывал ведущий шоу на НТВ Федерико Арнальди

Команда телеканала снимала передачу, которая выйдет в эфир в марте

С начала года власти Перми направили в УК более 4,6 тысячи уведомлений о срочной уборке снега с крыш домов

Более тысячи материалов направлено в администрации для привлечения к ответственности управляющих УК

Депутаты парламента Прикамья поддержали кандидатуру Екатерины Тхор на пост министра финансов

Проект постановления о согласовании назначения на должность рассмотрят 19 февраля

На фестивале воздухоплавания в Кунгуре в этом году ожидается рекордное число аэростатов

Планируется, что в небо поднимутся 45 пилотов из разных городов России