spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сайт-«двойник» четыре месяца продавал визы в Египет в пять раз дороже их реальной стоимости

Туристы оформляли египетские электронные визы на сайте, который не имеет никакого отношения к правительству Египта и значительно завышает цену на визу.

Ассоциация туроператоров (АТОР) сообщает, что в течение последних четырех месяцев туристы оформляли электронную визу в Египет не на сайте египетского МИД, а на ресурсе, созданном компанией-посредником GCL Internet Services, которая оказывает услуги за оформление виз в США и Европе. При этом туристы платили вместо 25 долларов почти 120. Подлог был раскрыт лишь недавно — после жалоб иностранных туристов в МИД Египта на высокие сборы по визе и на непредоставление самих виз. 

В Египте провели свое расследование, по итогам которого МИД страны выпустил заявление о существовании визового сайта-«двойника», назвав его происхождение американским, и призвал туристов избегать его, обращаясь за визой лишь на государственный сайт. Однако до сегодняшнего дня «поддельный» визовый сайт продолжает успешно работать, и даже выдается в запросе международных поисковиков в первую очередь. 

Напомним, что электронная виза Египта дает право на нахождение в стране на срок до 30 дней для граждан 41 страны, в том числе и России. Такая виза является однократной, действительна в течении 90 дней и стоит сейчас 25 долларов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья озвучил планы формирования нового состава правительства

По его словам, о кардинальных изменениях речь не идет

В Прикамье будет переформатирована работа Совета глав

Основным приоритетом станет эффективное взаимодействие между муниципалитетами и краевыми структурами

Кадровый центр Пермского края устроил на работу каждого второго молодого клиента

Всего в службу занятости с начала года обратились 4 560 жителей в возрасте до 35 лет

В Прикамье новые суда будут называть в честь пермских рек

В планах краевых властей – создание полноценного речного флота