spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми скончался известный скульптор Рудольф Веденеев

Легендарный пермский скульптор Рудольф Веденеев скончался в реанимации после длительной болезни.

Об этом сообщила Галина Атмашкина, которая ведет по просьбе художника его страницу в Facebook. Рудольф Веденеев скончался в реанимации, где находился с марта. Скульпутору было 78 лет.

«В этом году он жил у родных, был и в своей мастерской. Общался, болел и выздоравливал, и даже готовилась выставка в одном дружественном ему арт-пространстве в Перми, но в феврале 2018 он попал в больницу, а с конца марта находится в реанимации, посещения были разрешены только самым родным и близким. Его сын Артем Веденеев крестил его там с именем Родион (от греческого Herodion — герой)», — рассказала в соцсети Галина Атмашкина.

Рудольф Веденеев —  член Союза художников России. Начал работать еще в 60-е годы прошлого века. Его произведения находятся в  Пермской художественной галерее, Пермском краеведческом музее, Чердынском краеведческом музее, Третьяковской галерее, Музее правозащитного общественного центра им. Сахарова, Доме-музее Данте Алигьери в Италии.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начался прием детей в 5-е и 7-е классы элитных школ

В них организовано углубленное изучение предметов

«Вы – наше будущее и настоящее!»: Дмитрий Махонин рассказал о социальных достижениях региона за 2023 год

В Перми 16 апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил с об итогах и планах социально-экономического развития Пермского края