spot_img

Перямки могут направить свои предложения по проекту схемы размещения НТО в городе

Департамент экономики и промышленной политики администрации Перми принимает предложения от горожан и предпринимателей для проекта схемы размещения НТО.

Предложения можно направить до 29 апреля на электронную почту depp@gorodperm.ru. В настоящее время поступило десять обращений. В общей сложности проект схемы размещения нестационарных торговых объектов (НТО) предполагает размещение 605 объектов на территории города. Ознакомиться с проектом можно по ссылке

— Мы готовы к конструктивному диалогу с жителями, принимая все заявления и предложения. Мы призываем активнее участвовать в публичном обсуждении проекта схемы. Сейчас нам необходимо вместе доработать проект, чтобы жители города получили необходимое количество объектов торговли и не испытывали неудобств, — отметила начальник городского департамента экономики и промышленной политики Татьяна Михалева. 

В новом проекте схемы, принятом 23 апреля, учитывается нехватка стационарных торговых объектов в периферийных районах города, поэтому количество мест для НТО на этих территориях было увеличено. Таким образом, будет удовлетворен потребительский спрос. В настоящее время территориальные органы проводят анализ альтернативных мест с возможностью размещения НТО.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века