spot_img

9 Мая на эспланаде разместят кинотеатр и музей

Мероприятия в честь 73-й годовщины Победы в Перми пройдут под слоганом «Великие Победы Великой страны» и продлятся весь день.

Большой праздничный концерт (0+) на городской эспланаде начнется в 12:00 и продлится до позднего вечера, его завершит выступление народной артистки России Ларисы Долиной, которое начнется в 20:00.

Для горожан будет организована работа интерактивных площадок (0+) у монумента «Героям фронта и тыла», с которыми можно будет познакомиться всей семьей: полевая кухня, площадка спортивного собаководства, детские площадки. Также площадка эспланады станет местом для большого музея под открытым небом, в котором появятся тематические экспозиции. Музей тыла покажет жизнь рабочих завода — станки, инструменты, быт тех, кто работал в тылу, приближая Победу.  Начнет работу фронтовой кинотеатр, в котором зрители смогут познакомиться с кинохроникой Великой Отечественной войны и фильмами, которые люди смотрели в годы войны.

Кроме того, В День Победы ветераны и пенсионеры смогут посмотреть кино бесплатно — в киноцентре «Премьер» (улица Пионерская, 17) состоится клубная программа (12+) для ветеранов Великой Отечественной войны и пенсионеров.

Традиционно состоится торжественное прохождение войск Пермского гарнизона. 

Праздничные мероприятия завершатся 7-минутным фейерверком, который запустят с бывшей военной части Красные казармы в 23:00.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Почти половина руководителей пермских компаний готовы отказаться от своей должности

Самая распространенная причина - приобретенная раздражительность

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.