spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В июне Театр-Театр представит премьеру народной комедии

Пермский академический Театр-Театр этим летом представит необычную премьеру — спектакль, вписанный в пространство города.

Сложности, сопряженные с реконструкцией главной сцены, театр обратил себе на пользу, впервые сделав постановку в пространстве города, —  народную комедию по пьесе Надежды Птушкиной «Пизанская башня» (16+) в постановке Бориса Мильграма. В комедии всего два персонажа — муж и жена, которых играют ведущие артисты Театра-Театра Анна Сырчикова и Дмитрий Захаров. Премьерные показы состоятся на сцене ДК Солдатова 5, 6 и 8 июня в 19:00.

Пьеса «Пизанская башня» стала популярной в России в том числе благодаря ее экранизации — фильму с Аленой Бабенко и Николаем Фоменко в главных ролях. Герои Птушкиной отличаются способностью одновременно иронизировать и быть серьезными, они понятны и современны.

— Сначала мы увлекаемся, влюбляемся, нам кажется, что все хорошо; но потом приходит понимание: любовь — это сложно. Сложно сохранить любовь между людьми, когда они такие разные: один — мужчина, а другая — женщина. Когда люди перестают друг друга чувствовать и живут вместе по инерции, любовь превращается в ад, который со стороны выглядит вполне комично. Ситуация очень узнаваема, поэтому я поставил спектакль в жанре народной комедии. Думаю, что в первом акте зрители будут смеяться, а во втором – плакать каждый о своем. Жалеем-то мы всегда себя, — рассказывает о постановке Борис Мильграм,  художественный руководитель Театра-Театра.

Автором всех визуальных решений «Пизанской башни» стал художник театра и кино Юрий Устинов. Помимо ДК Солдатова, спектакль будет идти и на других крупных площадках Пермского края. Так 29 мая показ «Пизанской башни» пройдет на сцене Березниковского драматического театра, а 15 июня — в Лысьве.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами