spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермь на шесть дней стала столицей Детского Кубка России по шахматам

С 5 по 11 мая в выставочном центре «Пермская ярмарка» проходит Детский Кубок России по шахматам (0+). Мероприятие такого уровня впервые проводится в Перми.

Участниками соревнований стали более 200 спортсменов в возрасте от 4 до 15 лет из Перми и Пермского края, Челябинской, Свердловской, Нижегородской, Оренбургской областей, Удмуртской республики, Башкортостана, Марий Эл, Татарстана и Ханты-Мансийского автономного округа. Прикамье представляют ведущие спортсмены края, в числе которых призеры и победители региональных турниров, первенств Приволжского федерального округа и России.

Участникам пермского этапа Кубка России необходимо продемонстрировать свое мастерство в девяти турах соревнования, которые стартуют ежедневно с 10 утра. 9 мая в 15 часов стартует блицтурнир «День Победы». Имена победителей будут названы 11 мая в четырех категориях: до девяти лет, до 11 лет, до 13 и до 15 лет.

— Этап Кубка России по шахматам среди детей проходит при поддержке фестиваля «Пермский период. Новое время». Ранее Пермь никогда не принимала соревнования по шахматам такого уровня. Чтобы проведение этапа Кубка России стало возможным, мы выполнили целый ряд важных условий – по количеству участников в каждой возрастной группе, площадке, где игра может одновременно идти больше, чем на 100 столах, категории судей», — отметил президент Федерации шахмат Пермского края Игорь Кириллов.

По мнению экспертов, проведение этапа федерального Кубка открывает перед регионом возможность на организацию не только аналогичных российских турниров, но и европейских и мировых.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости