spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Telegram создал первый сервис для своей блокчейн-платформы

Платформа будет носить название TON — Telegram Open Network, а созданный сервис — Telegram Passport, он сможет идентифицировать личность пользователя мессенджера.

Источник близкий к проекту сообщил «Ведомостям», что сейчас сервис тестируется в закрытом режиме. Также известно, что разработка поможет избавить мир от головной боли, которая связанная с анонимностью криптовалютных платежей.

С помощью технологии пользователь мессенджера сможет мгновенно передавать информацию сервисам-партнерам компании и пользоваться их услугами внутри Telegram и на основных сайтах сервисов. Создатели гарантируют, что доступ к данным пользователя будет зашифрован паролем двухфакторной аутентификации, а сам мессенджер не будет иметь доступа к ним.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кочевском округе соседи спасли из пожара женщину

Подоспевшие пожарные не дали взорваться двум газовым баллонам

Центр Верещагино остался без света из-за аварии

Сейчас рабочие восстанавливают линию

Синоптики назвали самый заснеженный город Прикамья

В ближайшие дни сразу в нескольких территориях может выпасть боле трети месячной нормы осадков

В Прикамье в Рождество загорелись шесть домов

На пожарах погибших и травмированных нет