Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Главный архитектор «Азота» победил на Всероссийском конкурсе «Инженер года»

21.02.2026    11:20
Автор: Полина Анкушина
Соответствующий сертификат и знак были вручены Эдуарду Сухомесову на торжественной церемонии в Москве
Главный архитектор «Азота» победил на Всероссийском конкурсе «Инженер года»

Erid: 2SDnjcvmMhT

Соответствующий сертификат и знак были вручены Эдуарду Сухомесову на торжественной церемонии в Москве. 

Главный архитектор филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» Эдуард Сухомесов стал победителем XХVI Всероссийского конкурса «Инженер года». Азотчик участвовал в категории «Профессиональные инженеры», а именно в номинации «Строительство и стройиндустрия».

На суд жюри Эдуард Сухомесов представил семь реализованных проектов: демонтаж неэксплуатируемых зданий и сооружений предприятия, ремонт санитарно-бытовых помещений, восстановление причального сооружения цеха погрузки продукции, гидроизоляция заглубленных сооружений, техническое перевооружение аэротенков цеха очистки стоков «Азота» и другие.

По результатам конкурса Эдуарду Сухомесову было присвоено звание «Профессиональный инженер России». Соответствующий сертификат и знак ему вручили на торжественной церемонии в Москве. Как рассказал архитектор, победа в конкурсе и присвоенное звание — это подтверждение того, что он не зря выбрал профессию инженера-строителя и прошел путь от штукатура-маляра 5 разряда до главного архитектора.

«Моя работа позволяет мне учувствовать в создании масштабных проектов и самое главное — видеть результат. В нашей профессии это имело значение во все времена и, действительно, приносит огромное удовлетворение», — подчеркнул главный архитектор отдела главного архитектора филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» Эдуард Сухомесов.

Ежегодный Всероссийский конкурс «Инженер года» — это один из крупнейших социальных проектов в России, который определяет и продвигает передовой опыт и достижения инженерных кадров, лучших в своей сфере деятельности. Сотрудники филиала «Азот» регулярно становятся его победителями.

Реклама. Филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Березники

Самое читаемое

Не пропустите