spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Песков назвал случайностью инцидент с оттесненным охраной Путина ветераном

Инцидент произошел после парада 9 Мая, когда Владимир Путин вместе с президентами Сербии и Израиля шли по Красной площади на церемонию возложения венка к Могиле Неизвестного Солдата.

Видео с ветераном, которого оттесняет охрана президента, было запечатлено на камеры федеральных каналов. Позже выяснилось, что ветеран хотел поблагодарить президента и лично поздравить с праздником. Однако один из охранников повел себя агрессивно и перегородил ему дорогу. Владимир Владимирович это заметил, подошел к ветерану и пригласил его вместе пройти в Александровский сад, передает «Ъ».

— Это, конечно же, была непреднамеренная случайность. Президент уже обратил внимание на необходимость исключения таких ситуаций впредь, — прокомментировал пресс-секретарь президента Дмтирий Песков.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Пермский край обрушится первая в этом году магнитная буря

Возмущения на солнце продлятся до вечера четверга

Третье января станет самым холодным днем новогодних каникул

Прогноз погоды на первые дни января опубликовал Пермский центр по гидрометеорологии

В новогоднюю ночь в Перми подросток напал на посетительниц аптеки

Пострадавшие девушки намерены обратиться в полицию и снять побои

Декабрь стал одним из самых контрастных месяцев за прошедший год в Прикамье

Метеорологи подвели итоги месяца, который оказался холоднее прогнозов и очень снежным