spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Никита Белых больше месяца не может попасть на прием к стоматологу в «Лефортово»

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых пожаловался на безуспешные попытки попасть на прием к стоматологу и на то, что дворики внутри СИЗО меньше, чем нужно.

Заключенный донес эту информацию до членов Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы по контролю за соблюдением прав граждан в местах лишения свободы. Причины, по которым он не может попасть к врачу, разные — отпуск специалиста, неисправное зубное кресло и так далее. 

Помимо этого, Белых обратил внимание представителей ОНК на площадь прогулочных двориков в СИЗО. По его подсчетам, площадь дворика составила 9,3 квадратных метра, что чуть больше камеры в «Лефортово» — 8 метров. В таком пространстве абсолютно невозможно находиться двум взрослым мужчинам. По данному вопросу члены ОНК готовы провести переговоры с уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой, передает «ТАСС».

Напомним, что ранее Мосгорсуд отложил рассмотрение апелляционных жалоб на приговор бывшему губернатору Кировской области Никите Белых, который был осужден на восемь лет колонии за получение взятки.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости