spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Губернатор Прикамья поздравил с Днем Победы 103-летнего ветерана ВОВ

9 мая губернатор Пермского края Максим Решетников лично поздравил ветерана Великой Отечественной войны — 103-летнего Николая Николаевича Хорева. Он живет в поселке Голованово и приехать на праздничный парад не смог по состоянию здоровья.

Николай Николаевич и его дочь Людмила показали губернатору фотоальбом, который хранит воспоминания ветерана о военных годах, о его службе в Советской Армии. Николай Николаевич рассказал о том, как он принял первый бой 7 мая 1942 года на Северо-Западном фронте и о том, как дошел до Берлина и вернулся домой без единой царапины. Далее Николай Николаевич пригласил губернатора выпить чаю с испеченными его дочерью пирогами.

В конце апреля этого года по поручению губернатора в дом ветерана проведен газ — подарок Николаю Николаевичу к годовщине Дня Победы. Газопровод протянут до границ участка, а также сделана вся разводка на участке и в доме.

Отметим, Николаю Николаевичу Хореву, почетному жителю м/р Голованово, 103 года. Он ветеран Великой Отечественной войны, подполковник в отставке, кавалер двух орденов Красной Звезды, ордена Отечественной войны второй степени, награжден медалями «За боевые заслуги», «За освобождение Варшавы», «За освобождение Белоруссии», «За взятие Берлина», медалью Жукова. Николай Николаевич — человек-легенда. Он оставил свою подпись на Рейхстаге, сражаясь на передовой, победоносно окончил войну без единой царапины.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости