spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермских автомобилистов просят быть осторожнее из-за начавшейся миграции лосей

Согласно статистике министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, в 2017 году в Прикамье произошло 64 ДТП с участием диких животных, в 2018 — зарегистрировано 11 подобных происшествий.

В Пермском крае насчитывается около 30 тысяч лосей. Период с мая по июнь считается временем их сезонной миграции, происходит территориальное перераспределение особей. Возможны заходы животных в населенные пункты и выходы на дороги. Ведомство просит автомобилистов быть бдительными при передвижении в зоне действия знака «Дикие животные», особенно в темное время суток.

Отметим, на основании приказа краевого минприроды от 8 декабря 2011 г. № 948 «Об утверждении Методики исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам» в случае гибели животного предусмотрен штраф, который автомобилист будет обязан оплатить. Так, за сбитого и погибшего лося придется заплатить 80 000 рублей, кабана — 30 000, косули — 40 000, медведя — 60 000.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Минтрансе рассказали, как можно избежать пробок из-за реконструкции путепровода у «Мориона»

Дублером загруженных направлений может быть улица Строителей

С начала января в Перми продолжилась субсидированная программа авиарейсов до Сургута и Когалыма

В города Ханты-Мансийского округа летают борты компаний «ЮтЭйр» и «ЮВТ Аэро»

В Перми за прошлый год снесли более 400 незаконных нестационарных объектов

Наибольшее их количество убрали в Свердловском районе

В Перми пропал 18-летний парень из Беларуси

Последний раз он выходил на связь в сентябре 2023-го года