spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

По требованию прокуратуры в Перми закрыли заправку возле Данилихи

Руководство заправки сбрасывало в реку загрязненные ливневые стоки и мусор, а также содержало на территории склад горюче-смазочных материалов.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края провела проверку АЗС по исполнению требований водного законодательства. Выяснилось, что руководство предприятия разместило и эксплуатирует автозаправочную станцию и склад горюче-смазочных материалов. Вместе с этим загрязненные ливневые стоки с территории предприятия без очистки самотеком поступают на водосборную площадь реки.

С требованием о ликвидации предприятия прокурор обратился в Свердловский районный суд. Требования судом были удовлетворены.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Отключение света в Перми было связано с повреждением линии электропередачи техникой

Выяснилось, что в Свердловском районе в охранной зоне проводились несогласованные работы

В Пермь на вертолете санавиации доставили пострадавших в ДТП на трассе Березники-Соликамск

В Верхнекамье для этого был отправлен санитарный борт с мультидисциплиарной командой ведущих специалистов Пермской краевой клинической больницы

В Прикамье открыли девятую ледовую переправу

Она соединяет село Села с урочищем Ванево в Чусовском округе