spot_img

УФАС предложило отдать пермский мусор в одни руки

В рамках заседания экспертного совета на площадке УФАС одним из обсуждаемых вопросов стала проблема по выбору регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Вопрос вызвал не маленькую дискуссию. Часть присутствующих голосовали за одного регионального оператора на ближайшие 10 лет, другие выражали уверенность в том, что регион нужно разделить на несколько зон и за каждой закрепить отдельного исполнителя.

По итогам обсуждения было принято решение остановиться на первом варианте. Уже к 1 июля в крае должен быть принят тариф на услуги регионального оператора по обращению с ТКО.

— Члены совета пришли к мнению, что сейчас целесообразно выбрать одного регионального оператора на срок в три года, чтобы набрать объективные исходные данные для формирования территориальных зон. А уже после — делить край на зоны на следующий период — 10 или менее лет, — прокомментировал итоги заседания руководитель Пермского УФАС Александр Плаксин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начали работу ярмарочные домики

Площадки расположились на Комсомольском проспекте, улице Макаренко и улице Ласьвинской

Субподрядчика пермского оборонного завода осудили за растрату металлоконструкций

Директору строительной компании назначили условный срок

Пермякам показали, как будет выглядеть новая застройка на Тихом Компросе

Застройщик презентовал предварительную архитектурно-градостроительную концепцию первых домов