spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Названа причина 18-метрового провала в Прикамье

Специалисты Горного института Уральского отделения Российской академии наук обследовали 18-метровый провал в Кунгурском районе и определили причину его появления.

Напомним, новый 18-метровый провал был обнаружен близ села Родионово Кунгурского района 17 мая.

В ходе исследования провала сотрудниками горного института было выяснено, что его образование обусловлено геологическим строением территории и гидрологическими условиями.

На данный момент диаметр воронки составляет 4,5 метра, но со временем он может увеличиться. Территория вокруг провала огорожена. Отметим, недалеко от села Романово находится 20 метровый провал, обнаруженный в 80-х годах прошлого века.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Ракета с пермским двигателем вывела на орбиту военные спутники

Ключевой элемент ракеты — двигатель РД-191 — был создан в кооперации с предприятием «Протон-Пермские моторы»

Семейный комфорт: с «Ключом» дом становится умным, а жизнь – удобной

В семье Рачёвых растут двое детей. С их появлением жизнь стала ярче, но и забот прибавилось. Родители стараются окружить малышей комфортом и безопасностью, и здесь им на помощь приходит сервис «Ростелеком Ключ»

Семейные ценности. Стали известны итоги конкурса «Моя семья в истории города»

Конкурс семейных историй – одно из центральных событий Пермского городского исторического форума