spot_imgspot_imgspot_img

В России может появиться служба по защите прав душевнобольных

По данным медицинских учреждений, в России каждый четвертый-пятый житель страдает той или иной психопатологией.

Как сообщает газета «Известия», в рамках круглого стола вместе с психологами, эксперты сообщили, что распространение психопатологии в нашей стране может колебаться от 20 до 25 процентов.

Также уточняется, что наиболее редким заболеванием в стране является шизофрения, которой страдает примерно 1 процент населения. По итогам 2017 года специалисты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского подсчитали, что в России шизофрения диагностирована у 488,5 тысячи человек.

По итогам круглого стола специалисты сошлись во мнение, что в России обращение за помощью к психиатру всегда связано с неправильными ассоциациями. В связи с этим в скором времени может появится «служба по защите прав душевнобольных».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В минздраве Прикамья сообщили о возобновлении работы поликлиники на ул. Социалистической

Здесь прекращали принимать пациентов с девятого февраля в связи с необходимостью восстановления системы вентиляции

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке