spot_img

Дягилевский фестиваль разыграет велосипед и проведет караоке-чтения

Творческий клуб (0+) Дягилевского фестиваля традиционно расположится в театральном сквере и на протяжении 11 дней с девяти утра до одиннадцати вечера будет наполнен мастер-классами, квестами, презентациями и встречами.

Площадка театрального сквера давно стала частью фестиваля. Именно здесь проходят десятки мероприятий, в которых могут принять участие как дети, так и взрослые. Вход на большую часть мероприятий свободный.

— Мы даем возможность фестивалю выйти в город, за рамки академических учреждений. Не все смогут посетить события основной программы, и некоторые события рассчитаны на меломанов. Клуб же позволяет присоединиться к фестивалю любому человеку. Это возможность встретиться с хедлайнерами фестиваля, лично пообщаться с ними, проявить собственные творческие способности, — отметил Марк де Мони, генеральный продюсер Международного Дягилевского фестиваля.

Каждое утро в Фестивальном клубе будет начинаться в 9:00 с занятий йогой на свежем воздухе. Сразу после пройдет серия мероприятий для детей и подростков. Так, участники разных возрастов будут создавать арт-объекты, участвовать в караоке-чтениях солируя вместе с артистами театра, проходить удивительные маршруты города, которые разработали специально для фестиваля.

Одними из героев программы Фестивального клуба в этом году станут велосипеды. Они будут предоставлены участникам фестиваля для перемещения между площадками. Кроме того, среди самых активных будут разыграны два городских велосипеда.

В некоторые вечера, когда на различных площадках фестиваля будут проходить события основной программы, в павильоне Фестивального клуба можно будет посмотреть записи оперных постановок ведущих театральных режиссеров.

Напомним, что Дягилевский фестиваль в Перми пройдет с 14 по 26 июня. Более чем на 10 творческих площадках города артисты из Франции, Бельгии, Швейцарии представят зрителям свои шоу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов