spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермское УФАС выявило сговор на аукционе по организации питания в психиатрической больнице

Проверка конкурсных процедур в закупках на организацию общественного питания в медицинских учреждениях была проведена Пермским УФАС России в рамках работы по заявлению Общероссийского народного фронта «За честные закупки».

Специалисты УФАС выявили нарушения на нескольких аукционах, одним из которых был аукцион на право организации питания в Соликамском филиале краевой психиатрической больницы № 10 с начальной ценой контракта в 3 миллиона 350 тысяч рублей.

Заявки на участие в этом аукционе подали два участника — ИП Левченко О. В. и ООО «Медсервис», но в ходе торгов ни один из участников не подавал ценовых предложений и торги были признаны несостоявшимися. Победителем аукциона в результате стала ИП Левченко О.В. только по той причине, что ее заявка на участие в аукционе была подана первой. Контракт был заключен по максимальной цене.

В оправдание ИП Левченко О. В. и ООО «Медсервис» заявили, что ответственность за нарушения якобы лежит на двадцатилетней девушке, которую привлекли к подготовке и подаче аукционных заявок. Но в региональном УФАС отмечают, что материалы антимонопольного дела однозначно свидетельствуют о многочисленных признаках заключенного и реализованного сговора.

— ИП Левченко О. В. и ООО «Медсервис» являются одними из крупнейших участников рынка организации питания в медицинских и социальных учреждениях Пермского края, однако за последние годы только в рассмотренном аукционе вышли на торги совместно. В абсолютном большинстве случаев заявки ИП Левченко О. В. и ООО «Медсервис» оказывались единственными, и участники заключали контракты по максимальным ценам без конкурентной борьбы, — пояснила начальник отдела контроля на товарных рынках и экономической концентрации Алла Лебедева. — Пермское УФАС России продолжает изучение соответствующих аукционов и в случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства, будут возбуждены новые дела.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан