spot_imgspot_imgspot_img

ВЦИОМ выяснил главные проблемы детства по мнению россиян

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) поинтересовался у россиян, какие проблемы детства они считают наиболее острыми сейчас.

Участие в опросе приняли две тысячи россиян старше 18 лет. 37% из них считают главной проблемой детский и подростковый алкоголизм и наркоманию. На втором месте — низкое качество жизни семей, у которых есть дети — так считают 34 % респондентов. Замыкает тройку лидеров антирейтинга вопрос воспитания подрастающего поколения в школах и детских садах — 22% голосов опрошенных.

Уменьшилась обеспокоенность граждан по поводу детской преступности и беспризорности. Их в качестве основной проблемы детства называют 8% и 6% респондентов соответственно. В 2009 году эти показатели были на уровне 38% и 21%. Почти половина россиян — 44% — высказалась, что защищать интересы детей в первую очередь должны их родители и близкие родственники.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Профессия – разведчик. Пермский ветеран СВО – о боевом братстве, семье и армреслинге

Денис Давлетшин своим примером доказал, что даже после тяжелого ранения можно полноценно жить, любить и достигать поставленных целей

В Прикамье полицейские помогли водителю автобуса, которому стало плохо во время рейса

Один из сотрудников ДПС сел за руль общественного транспорта, второй на патрульной машине сопроводил до ближайшего села

В Перми определили победителей финала проекта «Народный Ледниковый»

Он состоялся в рамках Фестиваля зимних видов спорта

Пермякам в Масленицу раздали 3000 порций солянки, 1200 блинов и показали огненное шоу

Корреспонденты v-kurse.ru побывали на народных гуляниях в разных частях краевой столицы