spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ВЦИОМ выяснил главные проблемы детства по мнению россиян

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) поинтересовался у россиян, какие проблемы детства они считают наиболее острыми сейчас.

Участие в опросе приняли две тысячи россиян старше 18 лет. 37% из них считают главной проблемой детский и подростковый алкоголизм и наркоманию. На втором месте — низкое качество жизни семей, у которых есть дети — так считают 34 % респондентов. Замыкает тройку лидеров антирейтинга вопрос воспитания подрастающего поколения в школах и детских садах — 22% голосов опрошенных.

Уменьшилась обеспокоенность граждан по поводу детской преступности и беспризорности. Их в качестве основной проблемы детства называют 8% и 6% респондентов соответственно. В 2009 году эти показатели были на уровне 38% и 21%. Почти половина россиян — 44% — высказалась, что защищать интересы детей в первую очередь должны их родители и близкие родственники.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спасатели Прикамья за новогоднюю ночь вывели из пожаров пять человек

За дежурные сутки также было зафиксировано десять выездов на дорожно-транспортные происшествия

На Пермский край обрушится первая в этом году магнитная буря

Возмущения на солнце продлятся до вечера четверга

Третье января станет самым холодным днем новогодних каникул

Прогноз погоды на первые дни января опубликовал Пермский центр по гидрометеорологии

В новогоднюю ночь в Перми подросток напал на посетительниц аптеки

Пострадавшие девушки намерены обратиться в полицию и снять побои