spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае оказался один из самых дорогих бензинов в ПФО

По данным Росстата, цена на бензин в регионе составляет 43 рубля 87 копеек за литр, дороже только в Чувашии, там цена равна 44 рублям.

За прошедшую неделю, по информации аналитиков агентства, в среднем по России цена на топливо увеличилась на 1,4%. В Перми цена на топливо подскочила в среднем на три рубля за неделю, таким образом, она занимает второе место в рейтинге среди территорий Приволжского федерального округа.

По данным на 8 июня, цена АИ-92 составляет 42,9 рубля, АИ-95 — 44,35 рубля, Дизель — 45,9 рубля. По словам Владимира Путина, такой скачок на топливо абсолютно неприемлем на рынке. Причину такого скачка глава государства видит в неправильном контроле энергоресурсов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В стационаре одной из крупнейших больниц Прикамья произошел пожар

Возгорание возникло в коридоре отделения реанимации

В Перми средний чек на услуги автомойки превысил тысячу рублей

В целом в ноябре-декабре 2025 года стоимость обслуживания автомобиля выросла на 10-12%. При этом пользоваться услугами автосервисами пермяки стали чаще

В Перми вскрыли дверь в квартиру мужчины, из-за которого соседи почти год были без газа

Он отказывался добровольно пускать в помещение сотрудников ресурсоснабжающей организации

В Перми 2025 год станет самым теплым за всю историю наблюдений

Среднегодовая температура в Перми достигает +4,9°С