spot_img

Прикамские студенты вырастили сердце, которое видно из космоса

Учащиеся кудымкарского лесотехнического техникума в 2012 году решили облагородить пустырь за учебным заведением.

Инициативу студентов с радостью поддержали преподаватели и коллективно решили высадить деревья в форме сердца. Спустя шесть лет на территории техникума растет иволистная спирея. Лучше всего декоративную высадку видно из космоса.

NICV8amAOW0.jpg
Фото: «Парма Новости»

По словам преподавателей, учащиеся получили хорошую практику по высадке декоративных кустарников, которые активно сейчас используются для озеленения города.

Однако на этом активная молодежь останавливаться не собирается. В этом году есть планы высадить около сердца цветы в форме цифры 80 — столько лет исполняется Кудымкару в этом году, сообщают «Парма Новости».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вторые сутки подряд задерживают авиарейсы по нескольким направлениям

Шестого июля пассажиры не смогли вылететь в Санкт-Петербург

В Прикамье фестиваль «Тайны горы Крестовой» открыл театр Моссовета

На спектакле «Бременские музыканты» в роли Принцессы дебютировала молодая актриса Юлия Бурова