spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский медуниверситет будет учить иностранных педагогов преподавать

Во время бизнес-миссии Пермского края в Нижнюю Саксонию прошла рабочая встреча ректора Пермского государственного медицинского университета им. академика Вагнера Ирины Корюкиной с руководителем программ Немецкой академии менеджмента Нижней Саксонии Андреей Люттханс. Стороны договорились провести для педагогов I Международную образовательную программу по взаимодействию с иностранными студентами.

Медуниверситет предложил поделиться своим опытом по части работы с иностранными студентами. Ирина Корюкина отметила, что это направление имеет свою специфику — педагог должен учитывать особенности культуры и мышления другой нации, при этом давать образовательный материал на высоком уровне.

— Какие-то методические материалы по особенностям преподавания иностранным студентам, безусловно, существуют. У нашего вуза накопился большой опыт, которым мы готовы делиться, — прокомментировала предмет переговоров ректор ПГМУ. — В мае следующего года в городе Целле мы намерены реализовать образовательную программу в виде школы-семинара, по окончанию которой педагоги получили бы сертификат о повышении квалификации по педагогике высшей школы.

Кроме того, предполагается, что часть мероприятий программы пройдет в формате конференции, чтобы участники могли представить свой опыт — к участию могут быть приглашены преподаватели из России, Казахстана, Беларуси, Англии, Чехии, Германии. Основной базой проведения станет Ганноверский университет.

Идея проведения образовательного мероприятия международного уровня уже получила поддержку губернатора. Представители медицинского и педагогического университетов начали подготовку к масштабному мероприятию. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Минтрансе рассказали, как можно избежать пробок из-за реконструкции путепровода у «Мориона»

Дублером загруженных направлений может быть улица Строителей

С начала января в Перми продолжилась субсидированная программа авиарейсов до Сургута и Когалыма

В города Ханты-Мансийского округа летают борты компаний «ЮтЭйр» и «ЮВТ Аэро»

В Перми за прошлый год снесли более 400 незаконных нестационарных объектов

Наибольшее их количество убрали в Свердловском районе

В Перми пропал 18-летний парень из Беларуси

Последний раз он выходил на связь в сентябре 2023-го года