spot_img

Фонд капремонта отремонтирует 41 дом на Комсомольском проспекте

Фонд капитального ремонта объявил два аукциона на разработку проектно-сметной документации для проведения комплексных ремонтов 32 домов на Комсомольском проспекте.

Согласно документации, подрядчик обязан завершить разработку проектов в течение 110 дней после подписания договора. Стоимость проектирования составляет 20,3 млн рублей. 

—  В региональной программе ремонты этих домов запланированы на 2019-2020 годы. Мы заблаговременно объявляем аукционы на разработку проектов, чтобы концу 2018 года уже иметь согласованную проектно-сметную документацию и в начале следующего года начать строительные работы, — рассказал Дмитрий Баранов, и. о. генерального директора Фонда капитального ремонта Пермского края: 

В 2018 году фонд проведет капитальный ремонт крыш, фасадов и фундаментов в девяти домах по Комсомольскому проспекту. Подрядная организация ООО «Уралпроект» обязана завершить разработку проектов по этим домам не позднее 5 июля, после чего будет объявлен аукцион на выполнение работ. Всего же в 2018 году фонд выполнит внешний комплекс работ по капитальному ремонту (крыша, фасад, фундамент) в 107 домах по всему Пермскому краю. По всем объектам заключены договоры и ведется проектирование. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк устроился на работу к мошенникам, чтобы сделать дорогой подарок любимой

Во время допроса он рассказал, что не знал, что работает на мошенников

В Перми эвакуировали театр оперы и балета. Фото

К месту вызова выехали 18 пожарных машин МЧС России