spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Правительство увеличит ставку НДС с 18% до 20%

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что при этом льготы по НДС на основные социально значимые товары и услуги будут сохранены.

Медведев, выступая на заседании правительства РФ, заявил, что кабмин предлагает повысить базовую ставку НДС с действующих 18% до 20%. При этом он отметил, что все льготы по НДС на основные социально значимые товары и услуги будут сохранены.

Предполагается, что ставка повысится с 1 января 2019 года. Министр финансов Антон Силуанов сообщил, что это будет приносить бюджету более 600 млрд рублей дополнительных доходов в год.

НДС была понижена с 20% до 18% с 1 января 2004 года. Таким образом, ставка в 18% просуществует 15 лет.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья рассказал об итогах двух дней работы на международной выставке ADIPEC

В частности, прошло обсуждение с министром энергетики Узбекистана дорожной карты и переговоры с представителями стран Персидского залива и Индонезии

В Прикамье ожидается интенсивный снегопад и усиление порывов ветра

О неблагоприятных погодных условиях предупредили в краевом МЧС

На водоемах Прикамья сформировался первый тонкий лед

Минимум на трех метеостанциях прошлой ночью зафиксировали температуру ниже -15 градусов

На этой неделе пермяки смогут увидеть Бобровую луну

Спутник Земли станет виднее на восемь процентов