spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На пермском краевом балу выпускников выступит группа «Марсель»

Краевой бал выпускников пройдет в Перми традиционно на площади перед Театром-Театром и соберет больше пяти тысяч молодых людей.

В рамках заседания правительства Пермского края губернатор Пермского края Максим Решетников обсудил вопросы предстоящего выпускного, предварительные результаты ЕГЭ и безопасность школьников.

Как отметил глава региона, в Перми традиционно большое количество «золотых» медалистов — в этом году их более 860. Число «золотых» медалистов больше, чем в прошлом году — по итогам учебного года 2016/17 гг. их было 813.

— Окончание школы — важное и волнительное событие и для ребят, и для их родителей, и для педагогов. Чтобы оно запомнилось, все должно пройти слаженно. Самым масштабным событием уже второй год подряд станет краевой выпускной «Будущее здесь!», на который пригласим в Пермь свыше четырех тысяч школьников со всего края, — подчеркнул Максим Решетников.

Планируется, что на выпускном будущих абитуриентов поздравят лауреаты Студенческой концертно-театральной весны, известные люди Пермского края. Будут организованы секции бизнеса, творчества и креатива, IT-технологий, спорта и другие. Школьники поучаствуют во флешмобе, а закончится праздник концертом группы «Марсель».

Также на заседании министр образования Прикамья Раиса Касина сообщила, что в регионе увеличилось количество стобальников по результатам прошедших экзаменов. В частности, хорошие результаты показали ребята по информатике, но противоположная ситуация сложилась с химией. По этому предмету выросло число не преодолевших минимальный порог баллов. Стоит отметить, что наибольшая доля — от 10 до 33% обучающихся, не справившихся с экзаменом, из школ, численность выпускников которых составляет от трех до 20 человек.

По итогам заседания губернатор поручил министерству образования проанализировать результаты сдачи ЕГЭ во всех школах и впоследствии принять меры для улучшения этих показателей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости