spot_img

Гранты до 15 млн рублей получат сельскохозяйственные кооперативы Прикамья

Прием документов на получение грантов для сельскохозяйственных потребительских и сбытовых кооперативов Пермского края пройдет с 20 по 26 июня. Максимальная сумма поддержки может составить 15 млн рублей. 

В 2018 году на финансирование этого направления предусмотрено 60 млн рублей (16,2 млн рублей из краевого бюджета, 43,8 млн — из федерального). Выделенные средства не должны превышать 60% от общих затрат кооператива. 

Благодаря господдержке фермеры, объединившиеся в сельскохозяйственные кооперативы, смогут закупать специализированную технику, строить убойные перерабатывающие пункты, снижать издержки по производству и реализации продукции, открывать магазины. 

Участвовать в конкурсе на получение грантов могут кооперативы, которые занимаются заготовкой, переработкой и хранением животной и растительной сельскохозяйственной продукции, а также действуют не менее 12 месяцев с даты регистрации. Прием документов осуществляется специалистами министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края по адресу: бульвар Гагарина, 10, каб. № 321, 324, с 20 по 26 июня с 9:00 до 12:00 и с 12:48 до 18:00, в пятницу до 17:00.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.