spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Житель Прикамья, пытаясь спасти от наказания друга, сам стал фигурантом уголовного дела

27-летний житель Ильинского района, проходя по уголовному делу свидетелем, сам стал фигурантом другого дела. Он подозревается в даче заведомо ложных показаний.

По версии следствия, в прошлом году мужчина, являясь свидетелем по уголовному делу об управлении его приятелем авто в состоянии алкогольного опьянения, чтобы помочь последнему избежать уголовной ответственности, дал ложные показания — якобы за рулем в момент передвижения по поселку находился он, а не его пьяный друг.

Впоследствии в ходе рассмотрения уголовного дела мировым судьей свои показания он подтвердил. Но приговором суда была установлена виновность водителя, а показания мужчины судом были расценены как ложные. 

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

За сутки в Прикамье зафиксировали 15 пожаров

Возгорания были зафиксированы в 9 округах края

В Прикамье на смену холодам придут снегопады

В ближайшие дни в Пермском крае ожидается потепление

Юный пермяк получил подарки в эфире «Поля Чудес»

Желание, загаданное на новогодней акции, исполнилось

Корпус пермской школы «Петролеум+» открылся после капремонта

В здании обновили инженерные сети, фасад и мебель, добавили систему видеонаблюдения и новые функциональные помещения