spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Родители пермских школьников могут задать вопросы о приеме в 10-е классы по горячей линии

28 июня с 10:00 до 11:00 в департаменте образования администрации Перми пройдет горячая линия по приему в 10-е классы.

114 школ города в новом учебном году примут более шести тысяч десятиклассников.Заявление на прием можно написать после получения аттестата, они принимаются от родителей или законных представителей школьников в том образовательном учреждении, где планируется обучение.

При приеме в 10-й класс школы предлагают ученикам выбрать предметный профиль для более качественной подготовки к экзаменам по тем предметам, которые им нужны для поступления в вузы. Каждая школа предлагает свой набор предметных профилей и организует систему индивидуального отбора учащихся, но при этом школьники, не определившиеся с профилем, могут быть зачислены на обучение по общеобразовательной «базовой» программе.

«Горячая» линия по теме приема в 10-е классы пройдет 28 июня с 10:00 до 11:00 по телефону 212-94-67. Специалисты департамента образования ответят на все интересующие вопросы.

В конце июня в школах пройдут организационные собрания, посвященные этой же теме, на которых родители смогут получить дополнительную информацию.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»