spot_imgspot_imgspot_img

Небесная ярмарка 2018: программа фестиваля воздухоплавания в Кунгуре

В Прикамье стартует один из самых зрелищных праздников – Небесная ярмарка 2018 (0+).

С 30 июня по 7 июля в Кунгуре пройдет XVII Международный фестиваль воздухоплавания Небесная ярмарка -2018. В рамках большой программы мероприятия состоится Кубок России и XVII Кубок Пермского края по воздухоплавательному спорту. Кроме того, во время «Небесной ярмарки» пройдет Чемпионат России по спорту сверхлегкой авиации и молодежное Первенство страны среди воздухоплавателей. Ожидается, что фестиваль смогут посетить более 50 тысяч человек из разных регионов России и стран мира.

В день открытия

Старт «Небесной ярмарки — 2018» будет дан 30 июня, в этот день на нескольких площадках в Кунгуре пройдут праздничные мероприятия.

С 11.00 до 15.30 на площади у Гостиного пройдет Шоу ретро-автомобилей «Мотор — 2018». В программе: парад ретро автомобилей, выступления музыкантов, интервью с владельцами-авто, фотосессия, определение победителя шоу.

В этот же день на Соборной площади в Кунгуре с 14:00 до 16:00 пройдет городской детский праздник «Мир фантазий». На главной сцене которого выступят: пермская цирковая студия «Lumiere», солисты студии эстрады «Надежда», народный артист России и всемирно известный иллюзионист Владимир Данилин из театра «Illusion». Завершится шоу мини-дискотекой «Snow-Show» с искусственным снегом и мыльными пузырями.

Торжественная церемония открытия ХVII Международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка-2018» состоится на стадионе «Труд» с 20.00 до 22.15.

В программе:

— «Небесная ярмарка. Высший пилотаж», — Театрализованное шоу-путешествие,

— Презентация нового теплового аэростата, — «Небесная акробатика» — уникальные показательные выступления участников фестиваля сверхлегкой авиации, — Концерт группы «Фабрика» (г. Москва), — «Мне бы в небо» — массовый взлет тепловых аэростатов в небо над Кунгуром!

Программа фестиваля на 7 дней

1 июля, воскресенье

10.00-17.00 Соборная площадь

Открытый кубок Кунгура по уличному баскетболу «Streetbasket-2018», посвященный 355-летнему юбилею Кунгура.

19.00-21.00 Соборная площадь

Развлекательное мероприятие мини-автокросс «Формула Мечты».

2 июля, понедельник

18.00-19.00 Городской парк

Детская интерактивная площадка «ФиксиBOOM».

19.00-22.00 Соборная площадь

Семейный праздник «Семь цветов счастья».

3 июля, вторник

16.00 — 18.30 Соборная площадь.

Фестиваль по паркуру и фрирану (в рамках всероссийского тура команды PKFRcrew).

19.00-21.00 Городской парк

Акция «Кунгур – дружи со спортом!».

4 июля, среда

15.00-16.30 Городской парк

День молодежи «Мы вместе!»:Кунгур V движении

16.00-18.00 МАУК «ГЦД «Театр молодежи», улицы города

Кунгур V курсе

18.00-20.00 Соборная площадь, парк

Промошаг «Мы мечтаем о будущем, делаем настоящее».

19.00-22.00 Соборная площадь

Кунгур V танце. Кунгур V голосе.

5 июля, четверг

19.00-22.00 Городской парк

Конкурс красоты «Мисс Кунгура 2018», посвященный 355-летнему юбилею города Кунгура.

6 июля, пятница

16.00-22.00 Соборная площадь

Театрализованное музыкальное представление «Обнимая небо»: Рок-концерт «Учимся летать-2018. С Юбилеем!!!»

19.40-20.00 Сквер воздухоплавателей

Закладка медальонов.

19.00-19.30 Соборная площадь

«Церемония награждения пилотов по итогам ХVII Международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка».

22.00-24.00 Площадка у гостиницы «Сталагмит»

Церемония закрытия фестиваля керамики «Алхимия огня».

7 июля, суббота

8.00 – 18:00, культурные площадки Кунгура

День города

Закрытие «Небесной ярмарки – 2018»

Церемония закрытия ХVII Международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка-2018» также состоится на стадионе «Труд». Праздник пройдет с 22.00 до

00.45. В рамках его программы зрителей ждут показательные выступления участников сверхлегкой авиации, пиротехническое файер шоу «Феерия огня», концерт кавер-группы «Жулики». Самой захватывающей частью церемонии закрытия станет традиционный «Танец слонов» в исполнении тепловых аэростатов. Хедлайнером мероприятия станет DJ Smash.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Выпускница ПГНИУ возглавила музей ПЕРММ

Ранее она занимала должность замдиректора Пермского дома народного творчества «Губерния»

Учебный корпус Березниковского политехнического колледжа построит КРПК

Эта же организация построит и общежитие для колледжа

Лысьвенец проведет более 8 лет в колонии строгого режима за нападение на женщину и кражу украшений

Помимо этого ему присудили выплатить штраф, а также ограничили свободу сроком на один год

Житель Прикамья поджег мотоцикл бывшей и чей-то чужой автомобиль 

Мужчину на время следствия заключили под стражу