spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Глава Кунгура объяснил, что за «оплата за дождь» появилась в коммунальных квитанциях

Губернатор Максим Решетников провел встречу с ветеранами Кунгурского района, во время мероприятия поднялся такой необычный вопрос.

В субботу, 30 июня губернатор Пермского края побывал в Кунгурском районе, где провел встречу с ветеранам и. В ходе встречи поднялся вопрос о том, что с кунгурчан коммунальщики взимают плату за неоднозначную услугу. Сумма конечно не колоссальная, всего семь рублей в месяц, но сам факт того, что граждане вынуждены платить «за дождь» возмутил многих жителей города.

Впрочем, как оказалось, никто не принуждал платить кунгурчан за осадки в виде дождя. «Речь идет об оплате жильцами статьи расходов на общедомовые нужны (ОДН), в данном случае об услугах канализации, отведении сточных вод. По сути понятие «сточные воды» было подменено «ливневыми», — объяснил глава Кунгура Сергей Гордеев.

После обсуждения вопроса о необычной графе в квитанциях, губернатор поручил руководителю Региональной службы по тарифам Антону Удальеву проследить, чтобы с сотрудниками сотрудниками местной администрации и управляющих компаний провели разъяснительную работу, а главное – объяснили жителям города как на самом деле обстоят дела.

Антон Удальев отметил, сотрудники местных властных структур проявили некорректность в высказываниях, от того и возникло непонимание у жителей города. «Подобное в работе с людьми недопустимо» — добавил Удальев.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ