spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Водитель автобуса, который вез пермяков из резиденции Деда Мороза и перевернулся, пойдет под суд

Поездка жителей Пермского края в резиденцию в Великий Устюг — едва на закончилась страшной трагедией. Возвращаясь домой, автобус с 50 пассажирами перевернулся. Шестерых туристов госпитализировали.

В Республике Коми перед судом предстанет водитель автобуса Меrсеdеs. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью четырех пассажиров.

Авария произошла примерно в 3:40 в ночь на 24 декабря в Сысольском районе республики Коми, в километре от села Куратово на выезде на трассу Сыктывкар — Чебоксары. Автобус Меrсеdеs 1998 года выпуска, который возвращался с экскурсии в резиденцию Деда Мороза, опрокинулся и вылетел с проезжей части.

Со слов водителя удалось узнать, что он, двигаясь в темноте, в свете фар увидел дикое животное и резко затормозил. На дороге был гололед, и автобус съехал в кювет, завалившись на бок. Автобус был технически исправен и имел все необходимые документы.

В транспорте находилось 50 человек. Травмы получили 12 человек. Четверо из них — дети. Всего госпитализировали шесть человек, остальные лечились амбулаторно.

По словам очевидцев, тяжелее всего пострадали пассажиры, находившиеся в середине салона и сидевшие ближе к выходу из транспортного средства. Большинство туристов в момент ЧП спали, некоторые из них не были пристегнуты к сидениям. В момент аварии они даже не успели испугаться.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Теперь водителю грозит до двух лет лишения свободы. Возможно, ему также придется оплачивать компенсацию пострадавшим в аварии, сообщает «КП-Пермь».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости