spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Кунгуре определили лучшего пилота аэростата в России

В Кунгуре подвели итоги фестиваля «Небесная ярмарка». В этом году его участниками стали более 50 тысяч человек, прошли десятки мероприятий и традиционные соревнования по воздухоплаванию.

7 июля на стадионе «Труд» прошло закрытие фестиваля «Небесная ярмарка — 2018», на котором гостям представили «танце слонов» под живой звук, в воздухе кружили парапланы и паралеты и на сцене выступил DJ Smash. В рамках фестиваля прошли десятки мероприятий: от традиционных спортивных полетов до фестиваля керамики, Кубка Кунгура по паркуру и фрирану, уличному баскетболу, — все события были посвящены 355-летнему юбилею Кунгура.

Накануне закрытия, 6 июля, были подведены спортивные итоги мероприятия. Так, обладателем кубка России и Кубка Пермского края стал Сергей Латыпов из Москвы — лидер на протяжении всех полетов, который ни разу за все дни соревнований не уступил первую строчку. В молодежном первенстве лучшим пилотом стал участник из Тулы Дмитрий Жохов.

— Мы выполнили семь полетов, два отменили по погоде. Всего было поставлено 33 задания — это очень много. Погода была удивительной, пилоты очень довольны, роза ветров уникальная. И мы очень рады двум подаркам этого года — аэростату от японских пилотов, который мы совместно назвали «Дружба», и аэростату Пермский край, — рассказал президент федерации воздухоплавание Пермского края Андрей Вертипрахов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ