spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прикамским учителям купят кроссоверы с бортовыми компьютерами

Управление образования администрации Пермского района объявило аукцион на закупку трех авто для проекта «Мобильный учитель». Согласно документации, для прикамских учителей купят три легковых кроссовера с бортовыми компьютерами.

Отдельным условием по техзаданию является отечественное производство машин. Авто должны быть переднеприводные, колесная формула 4х2, двигатель объемом не менее 1596 куб. см и от 106 л. с., трансмиссия механическая 5-ступенчатая. Кроме того, автомобили должны быть пятидверные и пятиместные металлизированного цвета. Отдельно указано обязательное наличие бортового компьютера, подсказчик переключения передач, блокировка задних дверей от открывания детьми, подушки безопасности и другое. 

Срок поставки — не позднее 20 дней со дня подписания контракта. Общая сумма контракта — 2,4 млн рублей, средства предоставляются из бюджета Пермского края. 

Напомним, для решения проблемы дефицита учителей в Пермском крае реализуются проекты «Учительский дом», «Мобильный учитель», «Сельский учитель», «Выездной воспитатель» и др. В проект включены 18 сельских территорий, мобильные учителя закрывают вакансии в 77 сельских школах.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах

Школьники и студенты представили идеи по использованию ИИ в ЖКХ

Финал краевого конкурса «Я — министр ЖКХ» прошел на форуме «Живая Кама»