spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Кунгуряки просят о помощи в поисках утонувшего шестилетнего ребенка

Тело ребенка, утонувшего 8 июля в Сылве, не найдено до сих пор. Волонтеры просят помощи в поисках — территория большая и течение реки достаточно сильное.

— Нас мало, поиски идут медленно. Давайте не оставим хорошую семью наедине со своим горем. Для поисков нужны лодки. Обследовать берег пешком нет возможности, местами не подойти к воде. Просим нам помочь всех, у кого есть возможность и время, — рассказывает организатор поиска.

Напомним, накануне волонтеры уже выходили на поиски тела, но обнаружить его до сих пор не удалось. Поиски также осуществляются Кунгурской службой спасения — вчера совместно с волонтерами они обследовали берега Сылвы на моторных лодках от района РМЗ до района пляжа Машановская пристань. Водолазная группа за несколько часов работы обследовала левый берег реки Сылва от РМЗ до пожарного пирса в районе Нефтебазы.

Сегодня волонтеры вновь выйдут на поиски, они просят всех неравнодушных помочь, особенно тех, у кого есть лодки. Поиск назначен на 17:00 10 июля, место сбора — магазин «Речник», находящийся напротив Кунгурской ледяной пещеры. Всех рыболовов и сплавляющихся просят быть предельно внимательными и при обнаружении тела ребенка сообщить об этом по телефону  +7 (982) 444-31-34 куратору поиска Оксане.

Шестилетний мальчик утонул на реке Сылва вечером 8 июля. Он отдыхал на необорудованном для купания месте вместе с мамой и тетей, когда случилась трагедия. Женщины отвлеклись и не заметили, как ребенок скрылся вод водой. Сейчас следователи проводят проверку обстоятельств, из-за которых утонул ребенок.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На пермском вокзале задержали нижегородца, которого разыскивала ГУФСИН

Мужчина вовремя не приехал в колонию поселения для отбывания положенного срока наказания за кражу

Спикер Валерий Сухих подчеркнул важность поддержки молодых предпринимателей Прикамья

Сегодня регион занимает третье место в России по числу молодых предпринимателей. Более 40 процентов представителей малого бизнеса, а также самозанятых – это молодежь

В Перми из-за «Кросса нации» в выходные перекроют часть улиц

Всероссийский день бега состоится 20 сентября 

Керамист из Перми создала духи с ароматом пермского периода

Презентация продукта прошла на этой неделе