spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дорогу до «Хохловки» сделают более безопасной для автомобилистов

На дороге Пермь — Ильинский — Хохловка начаты подготовительные работы по ремонту. Сейчас подрядчик приводит в норму состояние прилегающей к дороге территории по уникальной для пермских дорог технологии — мульчирование.

Как поясняют специалисты регионального минтранса, мульчирование позволит обеспечить безопасное движение транспорта по дороге — убрать деревья и кустарники, которые закрывают обзор водителям.

Поручение привести дорогу до музея «Хохловка» в нормативное состояние было дано минтрансу губернатором Максимом Решетниковым после проведения совещания по развитию туризма в регионе. По словам главы региона, для увеличения туристической популярности Пермского края нужно особое внимание уделить инфраструктуре, в том числе дорогам к объектам культуры.

— Самый важный вопрос, который стоит на повестке — инфраструктурный: подключение к электричеству, организация водопровода и канализации, строительство Визит-центра с благоустроенной парковкой, ремонт подъездных дорог, — резюмировал Максим Решетников.

По словам представителя подрядчика Максима Ефремова, после обработки прилегающей территории мульчером — специальным трактором на гусеничном ходу — три-четыре года заботиться о ее нормативном состоянии не придется. Щепки исключают быстрый рост новых кустарников и деревьев.

После будет произведен непосредственно ремонт дороги Пермь — Ильинский — Хохловка, соответствующий договор с подрядчиком был заключен 9 июля. Планируется, что уже в этом году будут отремонтированы подъезд к музею длиной 4,5 км, а также несколько участков дороги Пермь — Ильинский.

Прежде, чем приступить к работам на дороге, подрядчик проработает временную схему организации дорожного движения, выставит необходимые аншлаги и дорожные знака, а также согласует с заказчиком состава асфальтобетонной смеси. Кроме того, он должен привести в нормативное состояние полосу отвода — прилегающую к дороге территорию, с учетом размещенных там лесозащитных насаждений и коммуникаций.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан