spot_img

Участников пермских сельхозярмарок обеспечат спецоборудованием

Администрация Перми, минсельхоз, операторы, занимающиеся организацией ярмарочной торговли, и участники ярмарок провели рабочее совещание, где обсудили, как повысить конкуренцию и улучшить качество продукции, продаваемой на сельхозярмарках.

Так, была отмечена значимость разработки и принятия нового порядка организации ярмарок в регионе. Крайпотребсоюз и ООО «ТК «Центральный» предложили включить в проект порядка обязанность для организатора ярмарки обеспечивать участников всем необходимым оборудованием, в том числе холодильниками, а также предоставлять свободный проезд транспорта для выгрузки товаров. Управляющие рынками компании, в свою очередь, попросили оставить за ними право самостоятельно определять срок проведения ярмарок на земельном участке, находящемся в их собственности. Просьбы были поддержаны участниками рабочей группы.

Предприниматели отметили, что для них очень важно, что благодаря диалогу между краевыми властями и различными профессиональными сообществами их пожелания были учтены в рабочем порядке. По словам сельхозтоваропроизводителей и организаторов ярмарок, это сделало работу по организации ярмарок более эффективной.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников подчеркивал значимость ярмарок и для развития сельхозтоваропроизводителей, и для жителей: население получает свежую и качественную продукцию местного производства, а аграрии могут отказаться от использования консервантов для увеличения срока реализации, формируют рынок сбыта и способствуют популяризации ЗОЖ.

По информации министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, для увеличения количества ярмарок в регионе ведется активная работа — с начала года проведено порядка 350 сельхозярмарок, до конца года планируется провести еще 500.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади